Turnier-Platzierungen von Daniel Sorger (Spieler Nr. 2369)

TurnierODOEADAENDNEDDDEDYMIPAP4PDPYMDSDSEElite DoppelElite EinzelPro DoppelPro EinzelSemi-Pro DoppelSemi-Pro Einzel
Westfälische Meisterschaft 20084949
Deutsche Meisterschaft 20081291294912925
Saarland-Meisterschaft 20093317
Hessische Meisterschaft 200953365
P4P Big Bowl Open 20093317
Baden-Württembergische Meisterschaft 20091313933
Deutsche Meisterschaft 20093312919365496565
P4P Big Bowl Open 2010339776592517
Hessische Meisterschaft 2010656549133
Niedersächsische Meisterschaft 201017217
Weltmeisterschaft 201033257331937654965
Baden-Württembergische Meisterschaft 201033493321349
Westfälische Meisterschaft 2010336541317
Deutsche Meisterschaft 201049129979793397651713
Maritim Open 201117129171765
Big Bowl Open 201117549
Süddeutsche Meisterschaft 201133655
Hessische Meisterschaft 20112597333333
Niedersächsische Meisterschaft 20112565
Pfingstmeisterschaft 20112513
Baden-Württembergische Meisterschaft 2011339
Westfälische Meisterschaft 2011259
Deutsche Meisterschaft 201149129333653349
Maritim Open 2012336525
Europameisterschaft 201291939771365
Hessische Meisterschaft 2012254965171733
Fränkische Meisterschaft 20121749171717
Pfingstmeisterschaft 201252597433
Westfälische Meisterschaft 2012933651733
Deutsche Meisterschaft 2012496565491765549
Maritim Open 2013339749
Mitteldeutsche Meisterschaft 20136565
Hessische Meisterschaft 20139333325517
Pfingstmeisterschaft 20139
Deutsche Meisterschaft 201397733
Maritim Open 201474942565
Mitteldeutsche Meisterschaft 2014133341717
Hessische Meisterschaft 20141765972525
Pfingstmeisterschaft 201425652717
Weltmeisterschaft 201413257171291765
Bayerische Meisterschaft 201417131793
Westfälische Meisterschaft 2014171717
Swiss Open 2014725171757
Deutsche Meisterschaft 20143365726533725
Maritim Open 201517331317
Mitteldeutsche Meisterschaft 201536533252
Hessische Meisterschaft 201553333134
HI-Ball Testturnier 20153
Pfingstmeisterschaft 20153317139
Niedersächsische Meisterschaft 201512525174
Deutsche Meisterschaft 2015659717133925
Maritim Open 20161365333313
Mitteldeutsche Meisterschaft 2016136533533
Hessische Meisterschaft 2016173317337
Pfingstmeisterschaft 201649975259
Europameisterschaft 20169129651713
Deutsche Meisterschaft 201649491765253333
Maritim Open 20171717173313
Mitteldeutsche Meisterschaft 20175659513
Hessische Meisterschaft 2017176565213
Pfingstmeisterschaft 2017433332517
Berlin Open 20171339913
Deutsche Meisterschaft 20174129174913332
Maritim Open 20181972513
Hessische Meisterschaft 201813499913
Weltmeisterschaft 201817129129495
Mitteldeutsche Meisterschaft 201843341
Deutsche Meisterschaft 20189173333511
Hessische Meisterschaft 2019175
Deutsche Meisterschaft 201917