Ausführliche Elo-Statistik für Florent Aeby (Spieler Nr. 5365)

Start mit 2018 2017 2016 alle

Hessische Meisterschaft 2018

Doppel
Florent Aeby / Bastien Meier
715 + 697 = 1412
Sara Rezmann / Anne-Kathrin Stapel
28 + 107 = 135
AD56
Florent Aeby / Bastien Meier
771 + 768 = 1539
Jens Teske / Youssou Binia
1293 + 1642 = 2935
AD126
Florent Aeby / Bastien Meier
896 + 926 = 1822
Dina Mettler / Patrik Landolt
810 + 907 = 1717
ND54
Florent Aeby / Bastien Meier
950 + 993 = 1943
Bent Coppenrath / Kevin Heyer
1151 + 1056 = 2207
AD85
Florent Aeby / Bastien Meier
1035 + 1097 = 2132
Astrid Lang / Cindy Da Fonte
1278 + 1398 = 2676
OD-33
Florent Aeby / Bastien Meier
1002 + 1060 = 2062
Dirk Schweitzer / Ümit Bakis
526 + 1438 = 1964
AD-10
Florent Aeby / Bastien Meier
992 + 1049 = 2041
Markus Braun / Erkut Arici
1413 + 857 = 2270
ND46
Florent Aeby / Bastien Meier
1038 + 1104 = 2142
Markus Ludwig / Markus Braun
1674 + 1399 = 3073
OD-24
Florent Aeby / Bastien Meier
1014 + 1078 = 2092
Devin Meentz / Harley Hermans
885 + 106 = 991
ND31
Florent Aeby / Bastien Meier
1046 + 1115 = 2161
Joachim Schreiber / Nils Hahne
1255 + 1658 = 2913
AD-25
Florent Aeby / Bastien Meier
1020 + 1087 = 2107
Franziska Reuther / Johannes Quick
986 + 1585 = 2571
ND-24
Florent Aeby / Bastien Meier
996 + 1060 = 2056
Ricardo Franssen / Dominic Vanhingel
453 + 453 = 906
ND-30
Spiele: 12 (6 Siege, 6 Niederlagen)
Punkte:252
Einzel
Florent Aeby
966
Patrik Landolt
1861
OE-9
Florent Aeby
957
Eric B.
227
OE33
Florent Aeby
990
Eduard K.
906
OE-32
Florent Aeby
959
Artur Frauenhoffer
784
AE46
Florent Aeby
1004
Ümit Bakis
2025
AE125
Florent Aeby
1130
Gergely Tálai
1493
AE-21
Florent Aeby
1109
Walter Eisenmann
1006
AE52
Florent Aeby
1162
Alexander Bomba
393
NE-29
Florent Aeby
1132
Philipp Lukas
1160
AE53
Florent Aeby
1185
My Linh Tran
247
NE23
Florent Aeby
1208
Canio Calocero
1456
AE63
Florent Aeby
1271
Thomas Tümp.
1703
AE61
Florent Aeby
1331
Moritz P. Schneider
2100
AE-8
Florent Aeby
1323
Tessa Otten-Kerkhof
1306
NE-24
Spiele: 14 (8 Siege, 6 Niederlagen)
Punkte:333

Gesamtstand nach dem Turnier:

Doppel:967(54 gewertete Spiele)
Einzel:1299(38 gewerteteSpiele)

Baden-Württembergische Meisterschaft 2018

Doppel
Florent Aeby / Bastien Meier
967 + 1028 = 1995
Damir Kopijarevic / Stéphane Bläser
1315 + 1055 = 2370
AD-28
Florent Aeby / Bastien Meier
939 + 997 = 1936
Najib Ahmadi / Serwan Alkhmaiys
482 + 462 = 944
AD41
Florent Aeby / Bastien Meier
980 + 1044 = 2024
Sarah Schwarzkopf / Denise Oehri
828 + 0 = 828
ND21
Florent Aeby / Bastien Meier
1001 + 1069 = 2070
Kurt Seisenberger / Ines Stihler
1555 + 1316 = 2871
OD-17
Florent Aeby / Bastien Meier
983 + 1050 = 2033
Mathias Ludwig / Jonas Möll
233 + 234 = 467
OD40
Florent Aeby / Bastien Meier
1023 + 1095 = 2118
Mario Kempf / Oliver Litzba
1601 + 1613 = 3214
OD-12
Florent Aeby / Bastien Meier
1011 + 1083 = 2094
Wayne Zühr / Matthias Schwier
786 + 523 = 1309
AD-50
Florent Aeby / Bastien Meier
962 + 1029 = 1991
Maximilian Schließmann / Monika Schließmann
1148 + 1345 = 2493
ND59
Florent Aeby / Bastien Meier
1021 + 1095 = 2116
Holger Kühl / Marcel Früh
1146 + 1406 = 2552
ND-25
Florent Aeby / Bastien Meier
995 + 1067 = 2062
Mathias Ludwig / Jonas Möll
458 + 459 = 917
ND37
Florent Aeby / Bastien Meier
1032 + 1109 = 2141
Steffen Püschel / Dominik Oberacker
542 + 772 = 1314
ND46
Florent Aeby / Bastien Meier
1078 + 1160 = 2238
Miro Zupanic / Karzan Mohammed Sadeq
1366 + 1443 = 2809
ND49
Florent Aeby / Bastien Meier
1128 + 1215 = 2343
Patrik Landolt / Ümit Bakis
1287 + 1817 = 3104
ND-10
Spiele: 13 (7 Siege, 6 Niederlagen)
Punkte:151
Einzel
Florent Aeby
1299
Vinci Kwun Chi Tang
0
OE30
Florent Aeby
1329
Alexander Puschmann
1853
OE-12
Florent Aeby
1317
Nicola Gehrlein
120
OE9
Florent Aeby
1327
Adriano Dias
882
OE19
Florent Aeby
1346
Florian Rönn
1820
OE-12
Florent Aeby
1334
Hubert Schweiger
1277
AE-26
Florent Aeby
1308
Corc Capar
1165
AE28
Florent Aeby
1336
Arkadius Fulat
1380
AE-22
Florent Aeby
1314
Timothy Ellis
337
NE17
Florent Aeby
1331
Monika Schließmann
727
NE-36
Florent Aeby
1295
Wolfgang Hug
191
NE13
Florent Aeby
1308
Alice Flückiger-Bedin
637
NE11
Florent Aeby
1319
Daniel Riegler
1375
NE-20
Spiele: 13 (7 Siege, 6 Niederlagen)
Punkte:-1

Gesamtstand nach dem Turnier:

Doppel:1117(67 gewertete Spiele)
Einzel:1299(51 gewerteteSpiele)

Weltmeisterschaft 2018

Doppel
Florent Aeby / Bastien Meier
1117 + 1204 = 2321
Yasser Khadem al Jamiee / Khaldonn Alhussain
0 + 0 = 0
ND34
Florent Aeby / Bastien Meier
1151 + 1242 = 2393
Zoltan Szücs / Evi Nagy
597 + 129 = 726
ND36
Florent Aeby / Bastien Meier
1187 + 1281 = 2468
Fränk Kühtreiber / Horst Meisters
433 + 433 = 866
ND42
Florent Aeby / Bastien Meier
1229 + 1327 = 2556
Sascha Guscheh / Boglarka Jeszenka
1109 + 321 = 1430
ND24
Florent Aeby / Bastien Meier
1253 + 1354 = 2607
Leon Hagemann / Malte Kähne
1578 + 1366 = 2944
ND44
Florent Aeby / Bastien Meier
1298 + 1403 = 2701
Ugur Imert / Kenan Coskun
1042 + 1042 = 2084
ND-6
Florent Aeby / Bastien Meier
1291 + 1396 = 2687
Oskar Hübner / Hans-Georg Prengel
1669 + 1568 = 3237
ND50
Florent Aeby / Bastien Meier
1342 + 1451 = 2793
Leon Hagemann / Malte Kähne
1621 + 1470 = 3091
ND41
Florent Aeby / Bastien Meier
1382 + 1495 = 2877
Ugur Imert / Kenan Coskun
964 + 964 = 1928
ND-15
Spiele: 9 (7 Siege, 2 Niederlagen)
Punkte:250
Einzel
Florent Aeby
1299
Johannes Kolbe
1677
OE-12
Florent Aeby
1287
Kim Kim Kragh
0
OE16
Florent Aeby
1303
Dominik Pfingst
2220
OE-5
Spiele: 3 (1 Siege, 2 Niederlagen)
Punkte:-1

Gesamtstand nach dem Turnier:

Doppel:1367(76 gewertete Spiele)
Einzel:1299(54 gewerteteSpiele)

Swiss Open 2018

Doppel
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1397 + 1367 = 2764
Edy Lehmann / Mauro Giannelli
239 + 138 = 377
AD18
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1437 + 1385 = 2822
Lukas Kasper / Marcel Früh
1072 + 1424 = 2496
AD19
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1479 + 1404 = 2883
Vincent Pianaro / Bastien Meier
1558 + 1507 = 3065
AD30
Florent Aeby / Bastien Meier
1434 + 1485 = 2919
Arda Babadag / Hans Burkhardt
401 + 972 = 1373
OD18
Florent Aeby / Bastien Meier
1452 + 1505 = 2957
Manuel Odysseus / Daniel Brabete
1939 + 1609 = 3548
OD-15
Florent Aeby / Bastien Meier
1437 + 1489 = 2926
Emanuel Leu / Mirco Sauter
1216 + 896 = 2112
OD19
Florent Aeby / Bastien Meier
1456 + 1510 = 2966
Matteo Cosi / Ahmed Shamal
540 + 540 = 1080
ND23
Florent Aeby / Bastien Meier
1479 + 1535 = 3014
Michael Leemann / Igor Babic
1057 + 926 = 1983
ND22
Florent Aeby / Bastien Meier
1501 + 1559 = 3060
Blerim Memaj / Herbert Perrin
1430 + 1588 = 3018
OD-17
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1508 + 1484 = 2992
Sven Sawitzki / Ines Stihler
1417 + 1346 = 2763
AD19
Florent Aeby / Bastien Meier
1502 + 1541 = 3043
Judith Meisterhans / Philipp Gamper
1028 + 1075 = 2103
ND14
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1546 + 1516 = 3062
Hysen Hoti / Natacha Petrich
1726 + 1462 = 3188
AD27
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1600 + 1543 = 3143
Blerim Memaj / Frederic Hadorn
1539 + 1981 = 3520
AD-17
Florent Aeby / Bastien Meier
1526 + 1561 = 3087
Yannick Kühni / Thibault Maeder
1167 + 1443 = 2610
ND20
Florent Aeby / Bastien Meier
1546 + 1583 = 3129
Holger Kühl / Marcel Früh
1287 + 1432 = 2719
ND17
Florent Aeby / Bastien Meier
1563 + 1601 = 3164
Yannick Kühni / Thibault Maeder
1240 + 1524 = 2764
ND20
Jean-Louis Tucci / Florent Aeby
1574 + 1583 = 3157
Wendy Huybrechts / Tristan Devaud
1650 + 1816 = 3466
AD-20
Spiele: 17 (13 Siege, 4 Niederlagen)
Punkte:197
Einzel
Florent Aeby
1299
Heinrich Opgenoorth
644
OE11
Florent Aeby
1310
Patrick Burgener
2132
OE-4
Florent Aeby
1305
Hermann Fritsche
195
OE21
Florent Aeby
1326
Boris Prahl
714
AE23
Florent Aeby
1349
Hakan Yurttas
1680
AE-14
Florent Aeby
1335
Stefanie Huber
1147
OE20
Florent Aeby
1356
Adriano Dias
918
AE-32
Florent Aeby
1324
Michael Rey-Mermet
1936
OE-7
Florent Aeby
1317
Beate Hofmann
1178
NE-22
Florent Aeby
1295
Thibault Maeder
834
NE-28
Spiele: 10 (4 Siege, 6 Niederlagen)
Punkte:-32

Gesamtstand nach dem Turnier:

Doppel:1563(93 gewertete Spiele)
Einzel:1167(64 gewerteteSpiele)